Öffentliche Ausschreibungen Öffentliche Ausschreibung Auftragsbekanntmachungen

Ausschreibungsübersicht (gekürzt)
Bauausschreibungen, tagesaktuell vom 31.08.2026

TED-Alert Recherche EUR 15,-/Monat, aus bis zu ca. 1500 neuen Ausschreibungen täglich !
Mit Sonderkonditionen: EUR 10,- bzw. 2 Monate kostenlos !


Über die Auswahlboxen können Sie die aufgeführten Ausschreibungen kostenlos
online anzeigen oder als E-Mail anfordern.
Dokument (ND)
Published Termin CY Titel
CPV - Klassifikation
31.08.2026 22.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Umgestaltung Stadteingang West
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 16.10.2026 DEU Deutschland Bau von Kläranlagen Neubau KA Ober-Eschbach, Betriebsgebäude VE04_01 - Neubau eines Betriebsgebäudes
45213000 - Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
45252100 - Bau von Kläranlagen
31.08.2026 15.10.2026 DEU Metallfenster und Metalltüren
45262670 - Metallbauarbeiten
31.08.2026 14.10.2026 DEU Deutschland Bauleistungen im Hochbau Dachdeckungs u Dachabdichtungsarbeiten 2
42521000 - Rauchabzugsvorrichtungen
45112713 - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
45210000 - Bauleistungen im Hochbau
45214000 - Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
45214300 - Bauarbeiten für Hochschulen
45214400 - Bauarbeiten für Universitätsgebäude
45214600 - Bauarbeiten für Forschungsgebäude
45261210 - Dachdeckarbeiten
45261214 - Bitumendachdeckarbeiten
45261320 - Dachrinnenarbeiten
45261410 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
45261420 - Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
45321000 - Wärmedämmarbeiten
45443000 - Fassadenarbeiten
31.08.2026 09.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Sportboden / Prallschutz (17)
44221240 - Garagentore
45000000 - Bauarbeiten
45212225 - Bau von Sporthallen
45430000 - Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
31.08.2026 09.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Trennvorhänge Sporthalle (16)
44115810 - Vorhangschienen und Vorhänge
45000000 - Bauarbeiten
45212225 - Bau von Sporthallen
31.08.2026 09.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen, Mobile Trennwandanlage (15)
45000000 - Bauarbeiten
45212225 - Bau von Sporthallen
45421141 - Einbau von Trennwänden
31.08.2026 09.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Trockenbauarbeiten (14)
45000000 - Bauarbeiten
45212225 - Bau von Sporthallen
45421141 - Einbau von Trennwänden
45421146 - Einbau von abgehängten Decken
31.08.2026 08.10.2026 DEU Deutschland Metallbauarbeiten Karl-Rehbein-Schule Dep. II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterungsbau Karl-Rehbein-Schule -Metallbau und Verglasung
45262670 - Metallbauarbeiten
45441000 - Verglasungsarbeiten
31.08.2026 08.10.2026 DEU Deutschland Installation von Schaltanlagen Gebäudeautomation 70-00212-3900-35 - PR1287096-3900-B
31213000 - Verteileranlagen
45315700 - Installation von Schaltanlagen
48921000 - Automatisierungssystem
31.08.2026 08.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern
45000000 - Bauarbeiten
45214100 - Bauarbeiten für Kindergärten
45215100 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
45262320 - Estricharbeiten
45262321 - Estricharbeiten (Fußboden)
31.08.2026 08.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern
45000000 - Bauarbeiten
45214100 - Bauarbeiten für Kindergärten
45215100 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
45324000 - Gipskartonarbeiten
45421141 - Einbau von Trennwänden
31.08.2026 07.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land -Los 16.1 - Estrich-, Fliesen und Abdichtungsarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
45262320 - Estricharbeiten
45431000 - Boden- und Fliesenarbeiten
31.08.2026 07.10.2026 DEU Deutschland Installation von Zentralheizungen Wärmeversorgungsanlagen
45331100 - Installation von Zentralheizungen
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Freianlagen
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Zimmer- und Tischlerarbeiten Karl-Rehbein-Schule Dep II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterung Karl-Rehbein-Schule, Zimmerer und Dacheindeckung
45261210 - Dachdeckarbeiten
45422000 - Zimmer- und Tischlerarbeiten
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Dachdeckarbeiten Karl-Rehbein-Schule Dep II, Abbruch Haus den Handwerks und Erweiterungsbau Karl-Rehbein-Schule -Dachdecker
45261210 - Dachdeckarbeiten
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Sonnenschutzarbeiten Erweiterung Zeppelin-Realschule (Sonnenschutzarbeiten /Verdunkelungen)
45212190 - Sonnenschutzarbeiten
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Bauleistungen im Hochbau Erweiterung FTZ/FW Uelzen
45210000 - Bauleistungen im Hochbau
45216100 - Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen KKHN -430-01-BA 2C+D - Raumlufttechnische Anlagen BA 2C+D
45331200 - Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Zimmer- und Tischlerarbeiten Tischlerarbeiten -Einbaumöbel
45420000 - Bautischlerei-Einbauarbeiten
45422000 - Zimmer- und Tischlerarbeiten
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Installation von Elektroanlagen KKHN -440-01-BA 2C+D - Elektroinstallation BA 2C+D
45311000 - Installation von Elektroanlagen
31.08.2026 06.10.2026 DEU Deutschland Elektroinstallationsarbeiten Elektroinstallationsarbeiten, Fernmelde- und Starkstromanlagen
45311200 - Elektroinstallationsarbeiten
31.08.2026 05.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel -PB4 - Los 09 -Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten
44161200 - Hauptwasserleitungen
45000000 - Bauarbeiten
45112500 - Erdbewegungsarbeiten
31.08.2026 05.10.2026 DEU Deutschland Audiovisuelle Geräte EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Installation von Medientechnik für das Gefahrenabwehrzentrum des Ennepe-Ruhr-Kreises
32232000 - Videokonferenzeinrichtungen
32321200 - Audiovisuelle Geräte
32322000 - Multimediaausrüstung
45315100 - Elektrotechnikinstallation
48218000 - Lizenzverwaltungssoftwarepaket
51310000 - Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Glückstadt, Fortunabad, Edelstahlbecken
43324100 - Einrichtungen für Schwimmbecken
43327000 - Vorgefertigte Anlagen
45000000 - Bauarbeiten
45200000 - Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
45212200 - Bauarbeiten für Sportanlagen
45212212 - Bauarbeiten für Schwimmbäder
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Installation von Schaltanlagen Gebäudeautomation 70-00471-3770-404 - PR1278643-3770-B
45315700 - Installation von Schaltanlagen
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Bau von Feuerwachen Örtzetal-Kaserne Munster, Neubau Feuerwache, Notstromaggregat und USV-Anlage
45000000 - Bauarbeiten
45216121 - Bau von Feuerwachen
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Installation von Einbruchmeldeanlagen Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel
42961100 - Zugangskontrollsystem
45312200 - Installation von Einbruchmeldeanlagen
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör Innentüren Icking
45000000 - Bauarbeiten
45400000 - Baufertigstellung
45420000 - Bautischlerei-Einbauarbeiten
45421000 - Bautischlerarbeiten
45421100 - Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Elektroinstallationsarbeiten GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.10 Instandsetzung Haus 3 (MLB-2026-0361)
45311200 - Elektroinstallationsarbeiten
31.08.2026 02.10.2026 DEU Deutschland Abdichtungs- und Dämmarbeiten Trockenbauarbeiten Icking
45000000 - Bauarbeiten
45300000 - Bauinstallationsarbeiten
45320000 - Abdichtungs- und Dämmarbeiten
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Installation von Elektroanlagen Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel -PV-Anlage und Elektro
09331200 - Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
45311000 - Installation von Elektroanlagen
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Einbau von abgehängten Decken Neubau eines Fachunterrichtsgebäudes NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum -Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg
45421146 - Einbau von abgehängten Decken
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Betonwerkstein- und Estricharbeiten
45000000 - Bauarbeiten
45210000 - Bauleistungen im Hochbau
45215000 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
45262321 - Estricharbeiten (Fußboden)
45431000 - Boden- und Fliesenarbeiten
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen Sanierung Adolph-Holm Kindergarten -Heizungsinstallation
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen Neubau 2- Feldsporthalle Grüna / Los 25 Lüftung
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45331200 - Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Installation von Zentralheizungen Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel -Heizung und Sanitär
42511110 - Wärmepumpen
45331100 - Installation von Zentralheizungen
45332400 - Installation von Sanitäreinrichtungen
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Estricharbeiten Neubau eines Fachunterrichtsgebäudes NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum -Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg
45262320 - Estricharbeiten
31.08.2026 01.10.2026 DEU Deutschland Sanitäre Anlagen Sanierung Adolph-Holm Kindergarten -Sanitärinstallation
45232460 - Sanitäre Anlagen
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Sanierung SZ Lechenich -Freianlagen E-Trakt
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Blechdachdeckarbeiten Metalldacheindeckung FW WFL624
45261213 - Blechdachdeckarbeiten
45261410 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen BV Heinrich- Böll-Str. -Fäll- und Rodungsarbeiten - prov. Wegeverbindung Haus 3 - Leitungstrasse
45221250 - Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
45233250 - Belagarbeiten, außer Fahrbahnen
77211400 - Fällen von Bäumen
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Installation von Brandmeldeanlagen Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel
31625200 - Brandmeldeanlagen
45312100 - Installation von Brandmeldeanlagen
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Verwaltungsgebäude 9.23a -VE 31.2 Metallbauarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
45262670 - Metallbauarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Energetische Sanierung der Doppelturnhalle -Los 22 Trockenbauarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 21 -Elektroarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
45261215 - Solarzellendachdeckarbeiten
45310000 - Installation von elektrischen Leitungen
45311000 - Installation von Elektroanlagen
45311200 - Elektroinstallationsarbeiten
45312310 - Blitzschutzarbeiten
45314310 - Verlegen von Kabeln
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Blechdachdeckarbeiten Metalldacheindeckung FW HAB237
45261213 - Blechdachdeckarbeiten
45261410 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau Kita Kochstr. Los 02 Gerüstarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Ziegeldachdeckarbeiten Dachdecker
45260000 - Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45261211 - Ziegeldachdeckarbeiten
45261300 - Klempnerarbeiten
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Installation von Fernmeldeanlagen Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 22 Schwachstrom
45311200 - Elektroinstallationsarbeiten
45312000 - Installation von Alarmanlagen und Antennen
45314000 - Installation von Fernmeldeanlagen
45314320 - Installation von Computerkabelnetzen
31.08.2026 30.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung
45000000 - Bauarbeiten
45331210 - Installation von Lüftungsanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Schlosserarbeiten Atrium
45000000 - Bauarbeiten
45223210 - Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
45421160 - Beschlagarbeiten
45422000 - Zimmer- und Tischlerarbeiten
45442100 - Anstricharbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Rohbauarbeiten Ergänzungsbau Grundschule Rohbau
45223220 - Rohbauarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Kälteanlagen, Splitkälte -Neubau Ärztehaus 2.0 Hansenstraße in Barleben
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von Sanitäreinrichtungen Sportpark Süd, Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Sanitärarbeiten
45332400 - Installation von Sanitäreinrichtungen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten 301-1 Gerüstbauarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
45214220 - Bau von weiterführenden Schulen
45262100 - Gerüstarbeiten
45262110 - Abbau von Gerüsten
45262120 - Errichtung von Gerüsten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Stadt Penkun -Dachdecker-/Zimmererarbeiten zum 2.BA Regionale Schule / Umstrukturierung 3-Ländereck-Gemeinschaftsschule
45000000 - Bauarbeiten
45260000 - Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45261210 - Dachdeckarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Umbau Alte Weberei zum KreativCampus -Los 08 Fenster / Außentüren
45000000 - Bauarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten VHF Holzverkleidung
45000000 - Bauarbeiten
45321000 - Wärmedämmarbeiten
45422000 - Zimmer- und Tischlerarbeiten
45443000 - Fassadenarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Fassadenarbeiten Neubau OGGS Gewerbeschulstraße 109, in Wuppertal Pfosten-Riegel-Fassade und Sonnenschutz
45214210 - Bau von Grundschulen
45443000 - Fassadenarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von Jalousien Umbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen, 312-8 Konzertsaal -Akustikrollos + Bühnentrennwand
45421143 - Installation von Jalousien
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von elektrischen Leitungen Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel -Gebäudeleittechnik
45310000 - Installation von elektrischen Leitungen
48921000 - Automatisierungssystem
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von Lüftungsanlagen Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel -Raumlufttechnik
45331210 - Installation von Lüftungsanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Metallbauarbeiten Universität Leipzig, Veterinärmedizin, Institut Pathologie, Grundsanierung
45214610 - Bau von Laborgebäuden
45262670 - Metallbauarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Infrastruktur, Foyerplatz
45112700 - Landschaftsgärtnerische Arbeiten
45231100 - Bauarbeiten für Rohrleitungen
45233222 - Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von Lüftungsanlagen Sportpark Süd -Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Lüftungsarbeiten
45331210 - Installation von Lüftungsanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel
45261410 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Umbau EG in IMC Turm 2 -Tischler - Festeinbauten
45000000 - Bauarbeiten
45421000 - Bautischlerarbeiten
45421140 - Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
45421150 - Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Baumeisterarbeiten
45000000 - Bauarbeiten
45112100 - Grabenaushub
45261420 - Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
45262310 - Stahlbetonarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bodenverlegearbeiten Umbau EG in IMC Turm 2 -Bodenbelagsarbeiten
45430000 - Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
45432000 - Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
45432110 - Bodenverlegearbeiten
45432111 - Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bau von Wärmeübertragungsanlagen Wärmeversorgungsanlagen für den Neubau der Sporthalle Ibbenbüren
45232141 - Heizanlage
45232142 - Bau von Wärmeübertragungsanlagen
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen Sportpark Süd -Neubau Stadion- und Trainingsgebäude, Heizungsarbeiten
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Installation von Einbauküchen Einrichtung einer Verpflegungsküche - Erweiterung der OGS Fahlerweg in Langenfeld
39141000 - Küchenmöbel
45421151 - Installation von Einbauküchen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Gerüstarbeiten Verwaltungsgebäude Gebäude B, 34576 Homberg (Efze), Grundhafte Sanierung des Gebäudes B
45262100 - Gerüstarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Gerüstbauarbeiten BA1
45000000 - Bauarbeiten
45262100 - Gerüstarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bau von Wärmeübertragungsanlagen Wärmeversorgungsanlagen für den Neubau der Hauptschule Ibbenbüren
45232141 - Heizanlage
45232142 - Bau von Wärmeübertragungsanlagen
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Gerüstarbeiten KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum -Gerüstbauarbeiten II
45262100 - Gerüstarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten VHF Metallverkleidung
45000000 - Bauarbeiten
45262670 - Metallbauarbeiten
45321000 - Wärmedämmarbeiten
45443000 - Fassadenarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten 321-1 Dachabdichtungsarbeiten
09331200 - Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
45000000 - Bauarbeiten
45112713 - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
45214220 - Bau von weiterführenden Schulen
45261300 - Klempnerarbeiten
45261410 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
45320000 - Abdichtungs- und Dämmarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Technische Anlagen in Außenanlagen
45232450 - Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bodenbelagsarbeiten LK Neubau Schulzentrum Emmerthal - Bodenbelagsarbeiten Linoleum
45432130 - Bodenbelagsarbeiten
31.08.2026 29.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
45000000 - Bauarbeiten
45233110 - Bauarbeiten für Autobahnen
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten für Schulgebäude Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude -Mobile modulare Containeranlage T 3
44211100 - Mobile, modulare Containergebäude
45214200 - Bauarbeiten für Schulgebäude
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Installation von Elektroanlagen HD, Uni, med. Fakultät Mannheim, Ersatzneubau, Hörsaalgebäude, Gebäude 6 Elektro- Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
45311000 - Installation von Elektroanlagen
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Bauleistungen im Hochbau Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule Ostseeblick Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 22 Estricharbeiten, ZE
45210000 - Bauleistungen im Hochbau
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Bauleistungen im Hochbau Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule Ostseeblick Schulstraße 5 18545 Sassnitz
45210000 - Bauleistungen im Hochbau
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen Los 403 Erneuerung Wärmeerzeugung / Heizzentrale -Ensemble Denkmalgerechte Instandsetzung
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel
31518200 - Notbeleuchtungsanlagen
45316000 - Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Gemeinde Bodolz -Neubau einer Gewerk Freianlagen
45000000 - Bauarbeiten
45112700 - Landschaftsgärtnerische Arbeiten
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen Teilmaßnahme Mauergrünzug -Fäll- und Pflegearbeiten
45112710 - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
45112730 - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
31.08.2026 28.09.2026 DEU Deutschland Rohbauarbeiten Erweiterung der Grundschule Rinkerode -Rohbaumaßnahmen
45223220 - Rohbauarbeiten
31.08.2026 25.09.2026 DEU Deutschland Gleisbauarbeiten Erweiterung der Anschlussbahn DP World in Wolfenbüttel- Linden
34941200 - Schienengleise
45234116 - Gleisbauarbeiten
45234130 - Gleisbettbauarbeiten
31.08.2026 25.09.2026 DEU Deutschland Installation von Aufzügen Förderanlagen
45313000 - Installation von Aufzügen und Rolltreppen
45313100 - Installation von Aufzügen
31.08.2026 24.09.2026 DEU Deutschland Bauleistungen im Hochbau Neubau Feuerwache Freital -Los 308 Fassadenarbeiten
45210000 - Bauleistungen im Hochbau
31.08.2026 21.09.2026 DEU Deutschland Einbau von Fenstern Sanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Aluminiumfensterbau
45421132 - Einbau von Fenstern
31.08.2026 17.09.2026 DEU Deutschland Einbau von abgehängten Decken Trockenbau II, Decken (VE023.2), CVK, DHZC
45421146 - Einbau von abgehängten Decken
31.08.2026 17.09.2026 DEU Deutschland Sanitäre Anlagen KAW Northeim -Neubau Betriebshof - Sanitärarbeiten
45232460 - Sanitäre Anlagen
45321000 - Wärmedämmarbeiten
45332400 - Installation von Sanitäreinrichtungen
31.08.2026 17.09.2026 DEU Deutschland Boden- und Fliesenarbeiten VE22 Fliesenarbeiten -Grundschule Barendorf
45431000 - Boden- und Fliesenarbeiten
31.08.2026 15.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten Generalsanierung des Dreifachturnhallenkomplexes Fürstenstein - Brandschutzelemente, Metalltüren
45000000 - Bauarbeiten
45262320 - Estricharbeiten
31.08.2026 09.09.2026 DEU Deutschland Vermietung oder Verkauf von Gebäuden Am Aschenland 9a -Traglufthalle
45217000 - Bau von Traglufthallen
70310000 - Vermietung oder Verkauf von Gebäuden
31.08.2026 09.09.2026 DEU Deutschland Landschaftsgärtnerische Arbeiten Freianlagen
45112700 - Landschaftsgärtnerische Arbeiten
31.08.2026 04.09.2026 DEU Deutschland Bauarbeiten für Eisenbahnlinien Bau LSW Saarbrücken Nord
45234100 - Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
31.08.2026 03.09.2026 DEU Deutschland Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen RS+ Clemens- Brentano_Heizungsarbeiten
45331000 - Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen